Ordine Assistenti Sociali Umbria
img

Composizione del Consiglio

Consiglio dell'Ordine (Elezioni Regionali del 2021)

Cinzia Morosin Presidente

Silvia Cricchi Vicepresidente

Michela Bizzarri Segretario

Marta Dolci Tesoriere

Giuseppa Anatra Consigliere

Silvia Ferri Consigliere

Monica Sanchini Consigliere

Daniela Saveri Consigliere

Diego Simonetti Consigliere

Vanessa Stufera Consigliere 

Andrea Zamponi Consigliere

ULTIME 5 NEWS INSERITE

22-06-2022
Riforma dell'art. 403 c.c. - Intervento della pubblica autorità a favore dei minori

Si applica ai procedimenti instaurati a partire dal 22 giugno 2022.

06-06-2022
Revisione biennale dell'Albo degli iscritti all'Ordine

Conferma dati personali in Area Riservata - Dal 6 giugno 2022 al 31 luglio 2022.

01-06-2022
Protocollo Infanzia e Adolescenza

Al Ministero dell’Interno è stato firmato un importante protocollo dalla Garante Infanzia e Adolescenza, Carla Garlatti, dal capo della Polizia di Stato, Lamberto Giannini e dal presidente dell’Ordine degli Assistenti sociali, Gianmario Gazzi.

31-05-2022
Webinar S.O.S. dal titolo "L'intervento del servizio sociale nelle situazioni di emergenza personali e familiari"

25 giugno 2022 dalle ore 14:00 alle ore 17:00 - Su piattaforma Zoom.

accesso area riservata cnoas cnoas